积雪庐
 积雪庐 

2016-10-08 Sat

古北口镇全景图








积雪庐于 09:48:27 发表在分类:国画
(962次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-09-18 Sun

长城与黄河握手的地方

曾经来过三次这里了,但总是看不够画不够。






积雪庐于 09:02:20 发表在分类:国画
(1008次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-08-30 Tue

边塞炊烟~~~




积雪庐于 14:59:48 发表在分类:国画
(941次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-08-16 Tue

狗吠深巷中

鸡鸣桑树巅


积雪庐于 15:57:45 发表在分类:国画
(983次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-21 Thu

补图2










积雪庐于 12:47:44 发表在分类:国画
(842次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 12:46:51 发表在分类:国画
(701次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


七月五号在颐和园写生所得










积雪庐于 12:44:11 发表在分类:国画
(749次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-08 Fri

补图2










积雪庐于 09:05:43 发表在分类:国画
(24725次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 09:04:53 发表在分类:国画
(24632次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


6月 27号在北海公园写生










积雪庐于 09:03:57 发表在分类:国画
(24551次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-07 Thu

补图










积雪庐于 09:18:25 发表在分类:国画
(24518次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


在布达拉宫广场现场作画

收获颇丰~~~~

本贴最后一次由积雪庐修改于2016-07-07 09:25:22










积雪庐于 09:16:43 发表在分类:国画
(24576次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-06-25 Sat

补图2










积雪庐于 09:25:08 发表在分类:国画
(24491次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 09:23:35 发表在分类:国画
(24388次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


6月20号到香山公园去写生

6月20号到香山公园去写生,本打算用一天的时间一口气画完,傍晚时下起了雨,只好收工。第二天又起了个大早把最后的一个见心斋补齐。今天发上来与大家一起分享。








积雪庐于 09:22:42 发表在分类:国画
(24372次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-06-21 Tue

补图










积雪庐于 11:55:48 发表在分类:国画
(24410次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


尼洋河畔,格桑伴我画雪山










积雪庐于 11:54:20 发表在分类:国画
(24407次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-06-13 Mon

补图3










积雪庐于 09:47:39 发表在分类:国画
(24288次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图2










积雪庐于 09:46:34 发表在分类:国画
(24300次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 09:44:45 发表在分类:国画
(24255次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


 记录总数120条 页次:1/6 每页:20条 下一页
 

Power by 小站博客, Ver0.7 update at 2006-03-04