积雪庐
 积雪庐 

2017-06-27 Tue

补图








积雪庐于 13:36:42 发表在分类:边走边画
(778次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图










积雪庐于 13:23:21 发表在分类:边走边画
(572次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


前几天去画了画北京胡同

老北京的胡同越来少,越来越短,正在被楼群侵吞着~~~~~








积雪庐于 13:21:15 发表在分类:边走边画
(522次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2017-05-22 Mon

补图








积雪庐于 11:49:46 发表在分类:边走边画
(663次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


四川西索民居写生










积雪庐于 11:47:20 发表在分类:边走边画
(608次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-11-22 Tue

今天小雪

小雪表示降雪的起始时间和程度。雪是寒冷天气的产物。小雪节气,四川盆地北部开始进入冬季。“荷尽已无擎雨盖,菊残犹有傲霜枝”,已呈初冬景象。 因为北面有 秦岭、大巴山屏障,阻挡冷空气入侵,刹减了寒潮的 严威,致使盆地“冬暖”显著。全年降雪日数多在5天以下,比同纬度的长江中、下游地区少得多。大雪以前降雪的机会极少,即使隆冬时节,也难得观赏到“ 千树万树梨花开”的迷人景色。 …… >>


积雪庐于 09:59:16 发表在分类:酒余饭后
(968次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-11-15 Tue

今天早晨的月亮








积雪庐于 10:19:00 发表在分类:酒余饭后
(357次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-11-09 Wed

户外晨练很重要

户外晨练很重要,秋风初起易感冒。坚持锻炼保健康,争取退休吃社保。



积雪庐于 10:50:29 发表在分类:酒余饭后
(664次点击) | 全文 | 评论(1) | 标签:  


2016-10-08 Sat

古北口镇全景图








积雪庐于 09:48:27 发表在分类:国画
(936次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-09-23 Fri

近日来小河口长城被修抹平的消息被疯转,其实~~~

北京平谷三界碑到彰作关,将军关的一大段长城被修的更像拦水坝,为啥不按照原样修复呢?为啥不把垛墙修复了?








积雪庐于 08:55:18 发表在分类:长城
(886次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-09-18 Sun

长城与黄河握手的地方

曾经来过三次这里了,但总是看不够画不够。






积雪庐于 09:02:20 发表在分类:国画
(987次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-08-30 Tue

边塞炊烟~~~




积雪庐于 14:59:48 发表在分类:国画
(916次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-08-16 Tue

狗吠深巷中

鸡鸣桑树巅


积雪庐于 15:57:45 发表在分类:国画
(955次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图






积雪庐于 12:43:05 发表在分类:边走边拍
(905次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


天气热,往北找凉快地避避暑

顺便画庙








积雪庐于 12:38:38 发表在分类:边走边拍
(867次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-21 Thu

补图2










积雪庐于 12:47:44 发表在分类:国画
(823次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 12:46:51 发表在分类:国画
(675次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


七月五号在颐和园写生所得










积雪庐于 12:44:11 发表在分类:国画
(723次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2016-07-08 Fri

补图2










积雪庐于 09:05:43 发表在分类:国画
(24707次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


补图1










积雪庐于 09:04:53 发表在分类:国画
(24610次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


 记录总数1106条 页次:1/56 每页:20条 下一页
 

Power by 小站博客, Ver0.7 update at 2006-03-04