燃烧的梦想
 燃烧的梦想,流水的时光 

2006-09-30 Sat

2006年5月 山西右玉老城北门

EOS20D EFS17-85


火箭人于 00:08:36 发表在分类:长城
(49024次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-29 Fri

2006年5月 山西得胜堡

2006年5月 得胜堡内


火箭人于 01:49:42 发表在分类:长城
(48964次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-28 Thu

2006年9月27日 天安门广场

EOS20D
EFS17-85
ISO1600



火箭人于 07:55:27 发表在分类:摄影
(48303次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-26 Tue

2006年5月 山西得胜堡




火箭人于 23:32:11 发表在分类:长城
(48836次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006年5月 山西长城乡




火箭人于 02:04:26 发表在分类:长城
(50056次点击) | 全文 | 评论(1) | 标签:  


2006-09-25 Mon

车窗上

夜深后,车内的光线逐渐成为了车窗上光影的主角,这是和傍晚拍摄的车窗外一组的区别.

20D EFS17-85 ISO1600
2006年9月23日夜 810





火箭人于 00:35:36 发表在分类:摄影
(48531次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-21 Thu

家住长城边--镇羌堡 2006年5月

我们在她的院子里驻足,但是双方间无法沟通,有语言的问题,老人的意识似乎也并不太清晰.

帮主说,她年轻时定是个美丽女子、大家闺秀,不知为何流落在此.

20D



火箭人于 23:19:31 发表在分类:专题
(49235次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-20 Wed

小站图片库 V0.1

V0.1 功能:
客户端:
1、图片册列表(公共、个人)
2、图片册查看(前后、自动播放)

管理端:
1、创建图片册(创建、编辑、关闭、删除)
2、编辑图片册(导入图片、编辑图片、关闭图片、移出图片)
3、图片列表查看(原有功能)

到今天已经基本完成。

V0.2 功能设计:
1、直接贴图(资格与规则?)
2、创建缩略图
3、用户设置:是否开放图片列表(默认关闭)

后期其他重要功能考虑:
与论坛和博客联动
…… >>


火箭人于 23:58:27 发表在分类:技术
(51164次点击) | 全文 | 评论(2) | 标签:  


2006年5月 山西守口堡

20D
PS Level调整.



火箭人于 23:32:33 发表在分类:长城
(48911次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-19 Tue

这个..然后..有人很HAPPY

2006年9月17日 铁狮子坟
20D EFS17-85



火箭人于 21:46:07 发表在分类:摄影
(48528次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


ipod广告

2006年9月16日 王府井地铁

20D EFS17-85
ISO 400 稍有剪裁.


本贴最后一次由火箭人修改于2006-09-19 21:47:08



火箭人于 21:41:12 发表在分类:摄影
(48382次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006年9月17日 德外

20D EFS17-85
PS去色并后期制作还原部分色彩.

本贴最后一次由火箭人修改于2006-09-19 07:00:07



火箭人于 06:54:20 发表在分类:摄影
(48578次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-18 Mon

2006年9月 北航校园

20D EFS17-85
PS去色并后期制作



火箭人于 03:00:52 发表在分类:摄影
(48592次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-14 Thu

带假发的修车师傅 不停摄

这天遇到师傅,正在练习.我抱着大蔷,师傅很高兴地为她吹一曲铃儿响叮当.

IUXS 50 2006年4月2日 数码转黑白 不停摄



火箭人于 01:41:24 发表在分类:摄影
(48383次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-13 Wed

帐篷广告,呵呵 :)

Layla家的帐篷.

小五台 2006年7月15日晚5点

20D EFS17-85 ISO400



火箭人于 02:41:51 发表在分类:摄影
(48402次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-11 Mon

儿童乐园

上图,9月9日,傍晚6:10,人定湖公园,ISO400,0.6s
下图,9月8日,晚八点半,小区活动中心,ISO1600,1.6s

20D,EFS18-75





火箭人于 22:35:39 发表在分类:摄影
(48285次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-10 Sun

教堂

山西,2006年5月5日,轻度沙尘暴.

20D,后期转黑白.



火箭人于 00:22:20 发表在分类:摄影
(48305次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-09 Sat

劳动的人

劳动的人在台阶最底下工作,但在图片里,他们通常是在最高处.


火箭人于 09:32:27 发表在分类:摄影
(48309次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-07 Thu

小区修车人-早餐




火箭人于 21:34:03 发表在分类:摄影
(48320次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-09-06 Wed

粗粮馆

家旁路边的一家小店,内有山西多种特色面食.

这是玻璃上反射着屋内装饰.

20D, ISO1600



火箭人于 22:40:29 发表在分类:摄影
(48413次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


 记录总数26条 页次:1/2 每页:20条 下一页
 

Power by 小站博客, Ver0.7 update at 2006-03-04