慢牛博客
 老牛自知黄昏晚,不须扬鞭自奋蹄。 

2006-03-27 Mon

互望




慢牛于 15:10:09 发表在分类:长城
(50802次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


古老的烽火台




慢牛于 11:22:35 发表在分类:长城
(50857次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


长城边的古老村镇---怀北镇






慢牛于 11:15:44 发表在分类:长城
(50663次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-26 Sun

葬礼2 走了






慢牛于 09:13:11 发表在分类:长城
(51069次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


长城脚下的葬礼

2005年9月傍晚拍摄于箭扣




慢牛于 09:11:10 发表在分类:长城
(51099次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-24 Fri

箭扣天梯






慢牛于 13:51:50 发表在分类:长城
(50941次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-23 Thu

长城上的鹰嘴云...向前...向前...




慢牛于 09:19:52 发表在分类:长城
(50809次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-22 Wed

面对长城美景我要放声高歌




慢牛于 14:21:55 发表在分类:长城
(53762次点击) | 全文 | 评论(1) | 标签:  


2006-03-21 Tue

箭扣全景图




慢牛于 21:07:54 发表在分类:长城
(50912次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


从票的编号看每月也有千人进入(注意须知)




慢牛于 09:02:20 发表在分类:长城
(51010次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-20 Mon

冬日的一缕阳光温暖着我




慢牛于 11:55:03 发表在分类:长城
(50690次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


这里的黎明静悄悄






慢牛于 10:41:47 发表在分类:长城
(50893次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-19 Sun

长城冬装




慢牛于 20:58:31 发表在分类:长城
(50909次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


司马台的 “金烟袋锅”




慢牛于 09:11:55 发表在分类:长城
(50751次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-18 Sat

穆田峪排水砖都修在南侧


慢牛于 14:19:44 发表在分类:长城
(50788次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


穆田峪






慢牛于 14:15:53 发表在分类:长城
(50783次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


穆田峪这种排水砖特别多而且都在南侧






慢牛于 12:49:20 发表在分类:长城
(48440次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-17 Fri

从这往西游人止步(穆田峪长城)

我一般是早上7点到达穆田峪(你要再早点到买票的人还没来呢你已经上去了),早上山上人很少,10点多外国游客很多.
  经过此处时无人看守.



慢牛于 18:46:15 发表在分类:长城
(48837次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-16 Thu

穆田峪长城

站在穆田峪的长城上,看北边的莲花池,神堂峪在往东河防口......看西边长城延伸到箭扣。




慢牛于 19:54:29 发表在分类:长城
(48727次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


2006-03-15 Wed

长城修到此处句号

先民认为修到此处防御起来已经很安全了。在远处又见长城向远处延伸。




慢牛于 14:22:19 发表在分类:长城
(48826次点击) | 全文 | 评论(0) | 标签:  


 记录总数26条 页次:1/2 每页:20条 下一页
 


Power by 长城小站, Ver1.0 update at 2024-02-04